<p>В Кемерове прошли традиционные ежегодные региональные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна».</p><p>Юргинские гимнастки, обучающиеся&nbsp; в&nbsp;Спортивной школе №1», Валерия Ткачева, Кристина Кель, Арина Курицына, Мария Моргачева приняли участие в соревнованиях.</p><p>В течение двух дней соревнований более 100 сильнейших спортсменов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Ангарска, Барнаула, Новосибирска, Северска разыграли 60 комплектов наград.</p><p>По итогам соревнований наши обучающиеся стали призерами финальных соревнований в отдельных видах многоборья:</p><p>- Арина Курицына по программе II спортивного разряда выиграла серебряную медаль в упражнениях на разновысоких брусьях;</p><p>- Валерия Ткачева по программе I спортивного разряда заняла третье место в опорном прыжке.</p>