<p>В Юрге впервые прошли зимние соревнования по мотокроссу на Кубок Главы города. Участниками стали 35 мотогонщиков Кузбасса, Томской, Новосибирской областей и Красноярска. Это ребята и девчата, которых не испугала температура в минус 15 и сильная метель. Лучшим среди юргинских спортсменов стал Глеб Зуев, который завоевал первое место в классе «китайские мотоциклы».</p><p>Среди участников соревнований был кемеровчанин Анатолий Шубинов - мастер спорта СССР, заслуженный тренер Кузбасса, действующий чемпион области. Он выиграл сразу две медали. Опытный гонщик занял первое место среди ветеранов и второе место в открытом классе на мотоциклах без шипов. Кстати, в январе 2023 года при поддержке федерации мотоциклетного спорта Кузбасса у нас в городе начнется набор детей в секцию «Ю-Мото». И заниматься с нашими юными мотогонщиками будет Анатолий Шубинов. Все вопросы о работе секции и правилах приема можно задавать по телефону: 89832224457.</p><p>Поздравляем победителей и призеров. Ждем новых интересных стартов в Юрге!&nbsp;Получайте актуальную информацию&nbsp;в официальном телеграм-канале главы города Алексея Фомина&nbsp;https://t.me/alekseifomin</p>