<p>В Ижевске прошло первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет. За медали сражались более 500 юных спортсменов из 45 регионов страны.</p><p>От&nbsp; Спортивной школы «Снайпер» г. Юрги им. А.С. Суняйкина было заявлено 11 спортсменов.&nbsp;30 сборных команд России боролись в квалификации за выход в финал в командном упражнении стрельба из пневматического пистолета.</p><p>Юргинская команда юниоров-перворазрядников в составе: Матвей Юбков, Игорь Петров (тренер-преподаватель Штейников А.С.) и Кирилл Дудик (тренер-преподаватель Кондратенко В.Г.) вышли в финал против команды из Московской области и в упорной борьбе завоевали серебряную медаль.</p><p>В личном зачете в стрельбе из пневматического пистолета 60 выстрелов Матвей Юбков показал хороший результат - 561 очко. По итогам квалификации вышел в финал и занял 7 место.</p>